РЖД возобновили продажу всех билетов, остановленную из-за поправок о зимнем времени

РЖД возобновили продажи билетов на все пассажирские поезда дальнего следования, которые отправляются с 28 октября, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на компанию.

«ОАО РЖД объявляет об открытии продаж билетов на все пассажирские поезда дальнего следования, прицепные и беспересадочные вагоны, курсирующие в межгосударственном и внутрироссийском сообщении отправлением с 28 октября», – говорится в сообщении.

Ранее РЖД заявили о приостановке продажи билетов на поезда дальнего следования, отправляющиеся из России с 26 октября, в связи с законопроектом о переходе на зимнее время, внесенным в Госдуму.

На прошлой неделе компания открыла продажу билетов на поезда дальнего следования отправлением с 28 октября на тех внутрироссийских направлениях, где переход на зимнее время не повлияет на время отправления поездов с начальных станций.

Законопроект о возвращении зимнего времени спустя год после его отмены Дмитрием Медведевым накануне внес в Госдуму председатель думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников. По его словам, Россия может перевести стрелки на час назад уже этой осенью. При этом, как рассказал Калашников, переход на летнее время планируется отменить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *