Поиски пропавшей в Дятьково Валерии Устименко ведутся в круглосуточном режиме

Брянская полиция продолжает поиски без вести пропавшей 11-летней жительницы Дятьково Валерии Устименко, которая 28 сентября около 13 часов ушла из школы и домой не вернулась. Около 21.00 об исчезновении ребенка заявила в полицию ее бабушка, которая является опекуном девочки. По тревоге был поднят весь гарнизон полиции Дятьковского района, в Дятьково направлены сотрудники областного УМВД, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства.

В настоящее время розыск девочки сотрудники полиции ведут в круглосуточном режиме на территории всей Брянской области. К поисковой работе привлечены сотрудники МЧС, миграционной службы, отделы полиции на транспорте, внутренние войска, сотрудники администраций, частных охранных предприятий. Также в розыске активно участвуют волонтеры и представители общественности. Ориентировки с розыскной информацией направлены в соседние области, в том числе сопредельные регионы Украины и Белоруссии.

Проверяются все возможные места нахождения Валерии Устименко. Особое внимание уделяется заброшенным домам и садоводческим обществам, а также транспорту, на котором девочка могла покинуть пределы района. Сняты записи с камер наблюдения и автомобильных видеорегистраторов. Опрошены родственники Валерии, ее соседи, знакомые и одноклассники. Проверяются лица, состоящие на учете в органах внутренних дел. Полицейскими и волонтерами распространяются объявления о розыске с приметами Валерии.
Полицией найдены свидетели, которые 28 сентября около 16.00 видели Валерию в Дятьково на пересечении улиц Советской и Карла Маркса.

Полиция обращается ко всем жителям области с просьбой поддержать работу по розыску ребенка. Если вы видели похожую на Валерию девочку – немедленно звоните в полицию по телефонам 02, 72-20-23, телефону доверия УМВД 72-22-33 или в МО МВД России «Дятьковский»: 8 (48333) 3-37-86, 3-28-62.

Приметы Валерии Устименко: на вид 10-11 лет, рост 135-140 см., худощавая, волосы темно-русые, длинные; глаза карие, губы тонкие, уши слегка оттопыренные.
Особая примета: сильно сутулится.
Была одета в черные брюки, белую водолазку, черные туфли, белую в черную клетку короткую куртку, при себе имела рюкзак темного цвета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *