К поискам 10-летней девочки в Брянской области подключились специалисты центрального аппарата СКР

Следователи-криминалисты центрального аппарата Следственного комитета России подключились к поиску 10-летней Валерии Устименко, пропавшей 28 сентября в городе Дятьково. Как сообщает пресс-служба СКР, повторно проведен осмотр места происшествия, назначен ряд сложных экспертиз, изымаются видеозаписи с камер наблюдений.

Напомним, ученица 5-го класса местной средней общеобразовательной школы ушла на занятия и по их окончанию домой не вернулась. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней).

По одной из версий девочка могла уехать на автомашине марки ВАЗ-2105 или ВАЗ-2107. В настоящее время принимаются меры по установлению указанной автомашины и ее водителя, допрошено более 20 автовладельцев. По уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств исчезновения девочки и места ее нахождения. Расследование уголовного дела продолжается. Леру Устименко круглосуточно ищут 250 полицейских, 20 сотрудников МЧС и около 50 волонтеров

Отметим, что это не единственное за последнее время исчезновение девочек в Дятьковском районе Брянской области: 8 октября пропала и была найдена живой 15-летняя студентка техникума, 4 октября пропала и через несколько часов нашлась 13-летняя Кристина Гасанова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *