Продавец из Унечи осуждена за продажу мороженого, срок годности которого истёк год назад

К штрафу в 10 тыс. рублей и выплатам в пользу пострадавшего приговорена 36-летняя продавец магазина из Унечи Наталья Рыданова, признанная виновной в хранении и сбыте просроченной продукции, после употребления которой покупатель получил пищевое отравление, сообщили Regnum Центр в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области.
Следствием и судом установлено, что в апреле продавец Рыданова в торговой точке «Лучший» на улице Комсомольской города Унечи хранила на витринах и холодильной камере продовольственные товары пяти наименований с истекшими сроками годности. В результате 17 апреля она продала местной жительнице мороженое, срок годности которого истек более года назад. Употребление просроченного продукта, зараженного стафилококком, повлекло у покупательницы пищевое отравление.

Рыданова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности). Приговором суда Рыдановой назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей с взысканием в пользу пострадавшей морального и материального ущерба на сумму, превышающую 2 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *