Сотрудник брянского СИЗО оштрафован на 800 тыс. рублей за систематическое взяточничество

К штрафу в сумме 800 тыс. рублей приговорён бывший сотрудник следственного изолятора №1 УФСИН РФ по Брянской области Керим Махмудов, признанный виновным в получении взяток и превышении должностных полномочий, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального СУ СК. Доказанных взяток за ним числится 7 эпизодов, доказанных превышений полномочий — 5.

Следствием и судом установлено, что с июля 2010 года по январь 2011 года Махмудов за вознаграждение в размере от 4 000 до 40 000 рублей переводил в камеры с улучшенными санитарно-бытовыми условиями следственно-арестованных, содержащихся в следственном изоляторе. Общая сумма незаконно полученных денежных средств составила 88,5 тыс. рублей. Кроме того, оперуполномоченный передавал следственно-арестованным запрещенные к использованию в следственном изоляторе мобильные телефоны и sim-карты.

Изначально сотрудниками отдела собственной безопасности регионального управления ФСИН был выявлен один эпизод преступной деятельности, когда стало известно о незаконном получении должностным лицом 10 тыс.рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело, в рамках которого следователи допросили других лиц, содержащихся в камерах, закрепленных за Махмудовым. В результате следственным путем удалось выявить и доказать еще 11 эпизодов преступленной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *