За серию «новогодних» разбоев житель Клинцов получил 14 лет строгого режима

К 14 годам лишения свободы приговорён 34-летний клинчанин Александр Тарасов, признанный виновным в серии жестоких и дерзких преступлений, среди которых — разбой и избиение до смерти, сообщили Regnum Центр в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области.

Следствием и судом установлено, что ранее судимый Тарасов совместно со своим 31-летним подельником совершил под новый год в 2010 году в Клинцах серию дерзких преступлений. Вечером 25 декабря они напали на мужчину, избили и забрали у него деньги и золотое обручальное кольцо. «Вечером следующего дня злоумышленники пришли с деревянной битой в помещение общежития, где в коридоре избили проживавшего там мужчину, а затем принудили его постучать в одну из жилых комнат и попросить жильцов открыть дверь. После проникновения в жилое помещение, нападавшие избили еще двух мужчин, один из которых от полученных травм скончался, и похитили из комнаты телевизор», — описываются деяния подельников в официальном релизе. Спустя непродолжительное время в подъезде другого жилого дома ими было совершено еще одно разбойное нападение. Потерпевший лишился двух сотовых телефонов, цифрового фотоаппарата и денег на общую сумму более 14 тыс. рублей.

Александр Тарасов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенных группой лиц – 2 эпизода), п.«а» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), п.п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц с причинением значительного ущерба гражданину).

Приговором суда Тарасову назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В отношении второго фигуранта дела материалы выделены в отдельное производство в связи с его заболеванием и нахождением на лечении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *