В Сельцо предстанут перед судом двое подростков-грабителей

Двое несовершеннолетних жителей Сельцо — 17-летний молодой человек и его 15-летний подельник — обвиняемых в грабеже, предстанут перед судом, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области.

По версии следствия, 1 июня оба несовершеннолетних находились в подъезде одного из жилых домов по улице Куйбышева города Сельцо. В это время из квартиры вышла девочка, которая не закрыла за собой дверь, чем незамедлительно воспользовались злоумышленники. Они проникли в жилое помещение и забрали находившуюся там сумку, содержимое которой стали опустошать прямо в подъезде. Когда хозяин жилища, услышав подозрительный шум, выбежал из квартиры, молодые люди выхватили из сумки сотовый телефон стоимостью 10 тыс.рублей и скрылись с места происшествия.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище). Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *