Житель посёлка Локоть, спасшийся при пожаре вместе с дочерью, оказался «под кайфом»

У 29-летнего мужчины, оставшегося в живых после пожара в посёлке Локоть, в котором погибла его сожительница и двое её маленьких детей, установлено состояние наркотического опьянения. Он курил марихуану, которой его снабжал его 29-летний знакомы, сообщили Regnum Центр в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области.

Женщина и двое её малолетних сыновей погибли в пожаре, который произошёл в жилом доме по улице Садовой в поселке Локоть Брасовского района ночью 1 сентября. Матери было 34 года, детям — 4 и 2 года. Спастись удалось 35-летнему сожителю женщины и их 12-летней дочери, которые успели выбраться из дома через окно и с ожогами различной степени тяжести попали в больницу.

В ходе расследования уголовного дела по факту гибели людей в результате пожара выявлено другое тяжкое преступление. При медицинском освидетельствовании у оставшегося в живых мужчины было установлено состояние наркотического опьянения. Он объяснил, что накануне курил «траву», которую принес его знакомый. На основании этой информации следователями проведен обыск по месту жительства 29-летнего местного жителя, у которого обнаружено более 90 граммов готовой марихуаны и более 140 граммов конопли. Материалы по указанному факту переданы по подследственности.
Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *