Брянскстат: лидером подешевения в Брянской области осенью являются овощи

На 6,3% снизились цены на морковь в Брянской области за неделю c 24 сентября по 1 октября, сообщили Regnum Центру в отделе статистики цен Брянскстата. Кроме того, снизились цены на капусту свежую белокочанную — на 5,1%, картофель — на 3,3%, лук репчатый — на 2,3%, сахар-песок — на 1,7%, рыбу мороженую неразделанную, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности и яблоки — на 0,4%, сметану — на 0,3%, масло сливочное — на 0,2%.

При этом из основных товаров по Брянской области за неделю подорожали: рис шлифованный — на 2,0%, пшено и крупа гречневая-ядрица — на 1,7%, яйца куриные — на 1,1%, масло подсолнечное и маргарин — на 0,9%, сыры сычужные твердые и мягкие — на 0,7%, говядина (кроме бескостного мяса) и макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта — на 0,5%, свинина (кроме бескостного мяса) и вермишель – на 0,4, творог жирный, соль поваренная пищевая и мука пшеничная — на 0,3%, сосиски, сардельки и молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности — на 0,2%.

Из непродовольственных товаров возросли цены на порошок стиральный — на 1,0%. В то же время телевизор цветного изображения стал дешевле на 1,5%.
Из платных услуг по сравнению с предыдущей неделей (в г. Клинцы) увеличилась плата за водоснабжение и водоотведение на 0,2%.

Цены на автомобильный бензин марки АИ-95 увеличились на 1,6%, марки АИ-92 — на 1,3%, дизельное топливо — на 0,8%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *