Брянскстат: овощи продолжают дешеветь, в Брянске подорожает проезд в общественном транспорте

На 4,5% снизились цены на капусту свежую белокочанную в Брянской области за неделю c 15 по 23 октября, сообщили Regnum Центр в отделе статистики цен Брянскстата. Кроме того, снизились цены на крупу гречневую-ядрицу — на 2,2%, картофель — на 1,8%, лук репчатый и морковь — на 1,0%, куры (кроме куриных окорочков) — на 0,5%, сметану — на 0,4%, сахар-песок и рис шлифованный — на 0,1%.

При этом из основных товаров по Брянской области за неделю подорожали: пшено — на 1,5%, яйца куриные — на 1,4%, мука пшеничная — на 1,2%, рыба мороженая неразделанная и вермишель — на 1,1%, чай черный байховый — на 0,9%, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта — на 0,8%, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности — на 0,7%, колбаса вареная I сорта, масло сливочное, творог жирный — на 0,5%, масло подсолнечное — на 0,4%, говядина (кроме бескостного мяса), яблоки, смеси сухие молочные для детского питания, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, маргарин — на 0,3%, сыры сычужные твердые и мягкие — на 0,2%, говядина, свинина тушеная консервированная, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности, карамель, колбаса полукопченая, свинина (кроме бескостного мяса), печенье — на 0,1%.

Из непродовольственных товаров возросли цены на спички — на 2,1%, мыло туалетное — на 0,5%. Стали дешевле мыло хозяйственное — на 0,6%, телевизор цветного изображения и порошок стиральный — на 0,2%.

Из нефтепродуктов увеличились цены на дизельное топливо на 0,5%.

Тарифы на платные услуги в Брянске остались на уровне предыдущей недели, однако горадминистрации сообщает о грядущем на днях повышении цен на проезд в общественном транспорте. 25 октября в 11.00 в горадминистрации состоится соответствующая пресс-конференция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *