Суражский район: Овчинское сельское поселение не имеет кредиторской задолженности

Овчинское сельское поселение по состоянию на 1 сентября не имеет кредиторской задолженности, констатировали участники совещания у губернатора Николая Денина, которое прошло 1 октября и было посвящено социально-экономическому развитию этого поселения Суражского района, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. За 8 месяцев текущего года в бюджет Овчинского сельского поселения (а это 20 населенных пунктов, в которых проживают 2,3 тыс. человек) поступило 2,3 млн. рублей, четверть из них — собственные доходы.

Местная администрация в сотрудничестве с районной много внимания уделяет решению вопросов, на которые указывает население. Так, за последнее время по наказам селян были выполнены: газификация д. Старая Кашовка (уровень газификации поселения составляет 80 %), ремонт кровли на Гудовском ДК, введен в эксплуатацию Овчинский ДК, построены водопроводные сети в н.п. Овчинец и Душатин; ведутся работы по строительству артезианской скважины в н.п. Калинки, п. Иванов, завершаются работы по газификации н.п. Новая Кашовка.

Глава региона обратил внимание местных руководителей на необходимость повышения зарплат бюджетников и предостерег руководителей от необоснованной оптимизации, особенно в небольших населенных пунктах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *