200 брянских учителей получили муниципальные премии

200 брянских учителей получили муниципальные премии200 наград работникам городской отрасли образования вручили руководители Брянска на торжественной церемонии, посвященной международному Дню учителя, которая состоялась в ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина 5 октября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

В Международный День учителя в Брянске чествовали лучших педагогических работников образовательных учреждений города Брянска. На торжественной церемонии по 50 тысяч рублей получили 100 учителей школ, 80 работников дошкольных учреждений и 20 педагогов дополнительного образования. Все они стали победителями конкурса на получение муниципальной премии.

В мероприятии приняли участие губернатор Брянской области Николай Денин, председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов, глава города Брянска Александр Ковалев. «Учителя — люди с особым характером и особыми качествами. Мы утверждаем, что образование нуждается в поддержке государства, но и государство нуждается в поддержке отрасли. За последние полтора года на модернизацию образования было направлено около 1 млрд. рублей, в том числе — и городу Брянску несколько десятков миллионов рублей. Мы должны по-хозяйски распорядиться значительными финансовыми ресурсами, чтобы в корне изменить облик нашего регионального образования. Только совместными усилиями мы сможем сделать учителя одной из ключевых фигур современного общества. С праздником!», — сказал Николай Денин.

На мероприятии выступающее отмечали, что 2012-й стал годом побед и высоких достижений в городской отрасли образования. Шесть педагогов Брянска удостоены гранта Президента России. «По результатам ЕГЭ Брянск стал одним из лидеров в нашей стране. 40 учеников набрали высший балл. Школы, лицеи и гимназии Брянска выпустили более трехсот медалистов. На протяжении трех лет в Брянске проводится международная научная конференция «Первые шаги в науку», победители которой могут претендовать на получение губернаторских грантов», — рассказал Александр Ковалев.

Глава Брянской городской администрации высоко оценил работу педагогической общественности. «Совместными усилиями нам удалось подготовить школы к учебному году почти за месяц до 1 сентября. Мы сделали около 48 школьных территорий, в следующем году эту цифру планируем значительно увеличить. Во многих школах сделаны кровли, заменены окна, инженерные сети», — напомнил о результатах работы Сергей Смирнов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *