Сбор налогов в Брянской области в 2012 году увеличился на 40%

Сбор налогов в Брянской области в 2012 году увеличился на 40%28,5 млрд. рублей налогов и сборов собрано налоговыми органами Брянской области в консолидированный бюджет РФ за девять месяцев текущего года. Это выше поступлений соответствующего периода прошлого года на 8,2 млрд. руб. или на 40 %. По темпам роста в ЦФО это один из лучших показателей, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УФНС по Брянской области.

Консолидированный бюджет субъекта из общей суммы налоговых платежей за этот период получил более 15 млрд. рублей. Прибавка к 2011 году составила 2,4 млрд. рублей. По бюджетным уровням доходы консолидированного бюджета региона распределились следующим образом: в доходы бюджетов муниципальных образований перечислено 4,6 млрд. рублей и 10,8 млрд. рублей остались в распоряжении областного бюджета.

В федеральный бюджет за этот период перечислено 13,3 млрд. рублей, из которых 11,5 млрд. рублей составляют поступления налога на добавленную стоимость — лидера по вкладу в бюджет. Вторым по объему поступлений стал налог на доходы физических лиц — 6,4 млрд. рублей, которые в полном объеме остаются в распоряжении консолидированного бюджета субъекта. К уровню прошлого года поступления НДФЛ увеличились на 854 млн. рублей, а это означает, что легальная зарплата жителей области за год увеличились в общей сумме на 6,6 млрд. рублей.

Налога на прибыль собрано почти 5 млрд. рублей — с плюсом к прошлому году в 540 млн. рублей — из которых 4,6 млрд. рублей остались в распоряжении консолидированного бюджета Брянской области. Рост поступлений налога на прибыль составил 112 %.

В 1,5 раза к уровню прошлого года увеличились поступления акцизов, которые составили около 2 млрд. рублей.

«Личный» вклад жителей области в бюджетную копилку в виде налога на имущество и транспортного налога составил соответственно 35 млн. и 215 млн. рублей. В ближайшие недели эти суммы должны существенно вырасти, поскольку рассчитаться по имущественным налогам жители области обязаны не позднее 1 ноября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *