Жители Брянской области задолжали по имущественным налогам 90 млн. рублей

С начала года задолженность жителей Брянской области по имущественным налогам сократилась на 72,4 млн. руб. или 45%. Тем не менее, владельцы транспортных средств, земельных участков, собственники квартир, дач и прочей недвижимости на сегодняшний день все еще должны бюджету более 90 млн. рублей, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального УФНС.
Основная часть этой суммы приходится на транспортный налог – 64,6 млн. рублей, которые составляют 68 % всей задолженности физических лиц. В должниках по транспортному налогу числится 86 тысяч автовладельцев Брянской области. Рано или поздно, но рассчитаться им придется, если не добровольно, то в судебном порядке.
Судебные акты направляются по месту работы должников, в ПФР и службу судебных приставов.
В целях повышения эффективности взыскания задолженности с физических лиц инспекции совместно со службой судебных приставов регулярно проводят рейды по взысканию имущественных налогов. С начала года проведено 376 таких рейдов как по месту проживания и регистрации должников, так и по месту нахождения их имущества.
В результате оперативных мероприятий в бюджет взыскано 5,6 млн. руб. В среднем результативность одного рейда составила 15 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *