С брянских налогоплательщиков, занимающихся переработкой мяса, в 2012 году доначислено в бюджет более 8 млн.

По итогам восьми выездных проверок, проведенных в первом полугодии текущего года в налогоплательщиков, осуществляющих переработку и торговлю мясом и мясной продукцией, дополнительно начислено к уплате в бюджет налогов, штрафов, пеней 8,2 млн. руб. в перспективный план проверок включены еще 4 налогоплательщика, заявила руководитель УФНС по Брянской области Елена Николаенко на заседании координационного совета по защите прав потребителей на территории регрона, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства. Всего этот вид деятельности в регионе осуществляют около 200 налогоплательщиков, применяющих в основном специальные налоговые режимы (ЕНВД, ЕСХН, УСН).

В результате контрольных мероприятий установлены факты непредставления налоговой отчетности, выявлены налогоплательщики, неправомерно применяющие ЕНВД и другие нарушения, связанные с учетом доходов и расходов. Для сбора доказательственной базы налоговыми органами проведено 14 рейдовых мероприятий по месту осуществления деятельности 45 налогоплательщиков. 19 налогоплательщиков были заслушаны на комиссии по легализации объектов налогообложения. Направлялись запросы в ветеринарные службы районов, в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, расположенные на рынках, сельскохозяйственным предприятиям, проводились встречные проверки и анализ выписок банков. Полученная из внешних источников информация анализировалась и использовалась в ходе проводимых контрольных мероприятий.

Руководитель регионального налогового ведомства предложила заключить межведомственное соглашение с Управлением ветеринарии по Брянской области по обмену на постоянной основе информацией, необходимой для осуществления налогового контроля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *