Выборы в Брянской области будут охранять 4 тыс. полицейских и ЧОПовцев

Более 4000 сотрудников полиции, ЧОП и общественных организаций правоохранительной направленности будут задействованы для обеспечения безопасности и избирательных прав граждан в день губернаторских выборов, 14 октября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УМВД по Брянской области.

С 8 октября УМВД России по Брянской области перешло на усиленный режим несения службы. Полицией совместно с представителями администраций муниципальных образований, территориальных избирательных комиссий, подразделений МЧС и ФСБ проведено комиссионное обследование всех избирательных участков на территории региона. Непосредственно перед днем выборов после завоза избирательной документации участки проверяются с участием экспертов-взрывотехников и сотрудников кинологической службы. После этого избирательные участки пломбируются и берутся под круглосуточную охрану вплоть до дня голосования.
С целью недопущения возможных провокаций введено ночное патрулирование территорий, приближенных к избирательным участкам, представительствам политических партий и штабам кандидатов, административным зданиям органов власти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *