Полностью обработаны данные в Рогнединском, Навлинском и Жирятинском районах

Полностью обработаны протоколы голосования на губернаторских выборах в трёх районах Брянской области — Рогнединском, Навлинском и Жирятинском. Во всех победил с большим отрывом действующий губернатор Николай Денин, сообщает корреспондент Regnum Центр из облизбиркома.
В Рогнединском районе Николай Денин набрал округлённо 74%, его соперник Вадим Потомский — 21%; в Навлинском районе — соответственно 68% и 28%, Жирятинском районе — 73% и 24%. Свыше 76% набирает действующий губернатор в Новозыбковском районе (после обработки 95%). Столь же высок результат Николая Денина в Дубровском, Карачевском, Суражском и других районах области.

Выборы прошли в штатном режиме, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Явка составила около 47% избирателей. На территории области было образовано 1 124 участка. Автоматизированными комплексами обработки бюллетеней (КОИБ) были оснащены 58 избирательных участков. 1112 участков оснащены видеокамерами. На 270 участках осуществлялась запись изображения без трансляции в Интернет.

Наблюдение за ходом голосования осуществляли около 2 тысяч иногородних наблюдателей и членов комиссии с правом совещательного голоса. Наблюдатели прибыли из 15 субъектов Российской Федерации, в том числе из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Чеченской Республики, Республики Башкортостан, Архангельска, Воронежа, Тулы, Калуги и других регионов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *