Выборы брянского губернатора отслеживали 10 тыс. интернет-наблюдателей

Выборы брянского губернатора отслеживали 10 тыс. интернет-наблюдателейЗа выборами губернатора Брянской области в интернете наблюдали более 10 тыс. человек. Общее количество просмотров превысило 800 тыс., сообщили Regnum Центр в региональном филиале компании «Ростелеком». Это больше, чем во всех соседних регионах.

За выборами губернатора Брянской области 14 октября на портале www.webvybory2012.ru наблюдали более 10 тыс. человек из разных регионов РФ. Общее количество просмотров превысило 800 тыс.. Для сравнения: за выборами губернатора Белгородской области в это же время наблюдали более 6 тыс. человек из разных регионов РФ. Общее количество просмотров составило 505 тыс.. За выборами Губернатора Рязанской области в интернете наблюдали 5 тыс. пользователей, общее количество просмотров составило порядка 357 тыс..

В день голосования в Брянском регионе вся система отработала в штатном режиме, без сбоев. Превышения нагрузки на сети зафиксировано не было. Для решения любых внештатных ситуаций в Брянской области дежурили более 100 сотрудников «Ростелекома».

Дежурные подразделения «Ростелекома» находились в полной готовности и по первому сигналу оперативно восстанавливали работоспособность системы. Средний процент доступности видеокамер в течение суток составил минимально — 99,6 %, максимально — 100%.

Программно-аппаратные комплексы (ПАК) для видеонаблюдения за процессами голосования и подсчета голосов избирателей были установлены на всех избирательных участках области кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, воинские части и другие режимные объекты.

В сжатые сроки специалистами «Ростелекома» в Брянской области было установлено, настроено и протестировано 1112 ПАКов. В день выборов с 838 из них велась online-трансляция, а на 274 участках осуществлялась запись проведения выборов без доступа в сеть Интернет.

Монтажно-настроечные работы осуществлялись силами 56 мобильных бригад технических специалистов компании «Ростелеком» и были успешно завершены 5 октября 2012 года в соответствии с ранее утвержденным планом-графиком.

Программное решение в автоматическом режиме производит беспрерывную запись видеосигнала с камер на избирательных участках, архивирует и каталогизирует видео, а также позволяет вести онлайн-трансляцию с участков. При передаче информации в центры обработки данных «Ростелекома» используются специальные механизмы верификации подлинности записи. После окончания выборов видеозаписи сохраняются как на компьютерах избирательных участков, так и в центрах обработки данных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *