Веб-камерами оснащены 1112 избирательных участков в Брянской области

Веб-камерами оснащены 1112 избирательных участков в Брянской области«Ростелеком» обеспечит интернет-трансляцию голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов губернатора Брянской области. Программно-аппаратные комплексы (ПАК) установлены на 1 112 избирательных участках, сообщили Regnum Центр в региональном филиале компании.

«Ростелеком» по поручению Минкомсвязи РФ обеспечит интернет–трансляции процедур голосования и подсчета голосов на избирательных участках Брянской области, где 14 октября состоятся выборы губернатора. На этих выборах будет использована организованная компанией «Ростелеком» система видеонаблюдения за процедурой голосования и подсчета голосов избирателей, которая использовалась в ходе выборов президента России в марте. Программно-аппаратные комплексы (ПАК) для видеонаблюдения за процессами голосования и подсчета голосов избирателей установлены на всех избирательных участках Брянской области, кроме 13 передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, воинские части и другие режимные объекты.

Всего ПАКами оснащены 1 112 избирательных участков Брянской области – в день выборов с 838 из них будет вестись online-трансляция, а на 247 участках будет осуществляться запись проведения выборов без доступа в сеть Интернет. Все желающие смогут получить доступ к online-трансляции через Интернет-портал www.webvybory2012.ru. Регистрация пользователей и тестовая эксплуатация портала началась 9 октября.

Работы по монтажу и настройке ПАК в Брянской области вели 56 мобильных бригад. Работы по монтажу и настройке системы видеонаблюдения завершены 5 октября 2012 года в соответствии с ранее утвержденным планом-графиком.
В день голосования для ликвидации возможных аварий и решения любых внештатных ситуаций на дежурство заступят 40 специалистов компании.
«На сегодняшний день в Брянской области смонтировано 100% необходимого количества ПАКов, — рассказал технический директор Брянского филиала ОАО «Ростелеком» Андрей Сазоненко — Монтаж системы проводился по отработанной ранее схеме и в тех же помещениях — в день мы устанавливали порядка 100 ПАКов».

Как и весной, одна из камер ПАКа будет направлена непосредственно на урны для голосования, а вторая – на место работы членов избирательных комиссий со списками избирателей и выдачи избирательных бюллетеней, где после окончания голосования также будет проводиться и подсчет голосов. Камеры не должны снимать места для заполнения бюллетеней, чтобы не нарушать тайну голосования.

Записи с установленных на избирательных участках камер будут сохранены на компьютере, входящем в состав ПАК, и переданы в центр обработки данных (ЦОД) «Ростелекома», в котором будут храниться в течение года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *