ХК «Брянск» впервые победил по буллитам и поднялся на четвёртое место

ХК «Брянск» в очередном туре первенства РХЛ одержал две неожиданные победы в гостях над глазовским «Прогрессом» (впервые выиграв в серии буллитов) и поднялся на четвёртое место в турнирной таблице.

ХК «Брянск» начал второе первенство РХЛ ни шатко, ни валко, вчистую проиграв первые два матча в Смоленске (второй с неприличным счётом 4:13). Но уже в двух домашних спарках выглядел получше, выиграв первые матчи и проиграв оба вторых по буллитам. Тем неожиданнее оказались результаты матчей 5 и 6 октября: в Глазове (Удмуртия) ХК «Брянск» дважды победили местный «Прогресс», занимающий второе место в турнирной таблице.

В первой встрече была одержана трудная победа в основное время — 5:4, а во втором соперники опять довели дело до буллитов (основное время и овертайм завершились со счётом 2:2). Впервые в сезоне верх в серии одержал ХК «Брянск».

После восьми матчей у брянской команды 13 очков, нулевая разница забитых-пропущенных шайб (24-24) и четвёртое место в таблице. Несмотря на то, что смоленский «Славутич» последние игровые дни пропускал, он продолжает возглавлять турнирную таблицу, набрав 17 очков в шести матчах. Столько же — у глазовского «Прогресса», но хоккеисты из Удмуртии провели 10 встреч. Третье место и 16 очков после 8 матчей у саранской « Мордовии», которая также проиграла адва последних матча ХК «Липецк».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *