Владимир Жириновский снял своего кандидата с брянских губернаторских выборов в пользу Денина

Владимир Жириновский снял своего кандидата с брянских губернаторских выборов в пользу ДенинаО снятии кандидата на пост губернатора Брянской области от ЛДПР Михаила Марченко заявил председатель партии Владимир Жириновский на пресс-конференции в Брянске. Которая проходит в настоящий момент, сообщает корреспондент Regnum Центр . «Мы снимаем своего кандидата Марченко, единым кандидатом будет Денин!», — заявил г-н Жириновский.

«Отмена регистрации действующего губернатора — вопиющий факт… Все вместе оградим Брянскую область от криминальных структур», — эмоционально заявил Владимир Жириновский.

В пресс-конференции лидера ЛДПР принимают участие Николай Денин и секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

Решение о снятии Денина с выборов 5 октября принял Брянский областной суд. Он удовлетворил ходатайство коммуниста Вадима Потомского, также баллотирующегося в губернаторы Брянской области. Он утверждал, что часть подписей на листах «муниципального фильтра», предоставленных Дениным в ЦИК, являются поддельными. Кроме того, Потомский указывал на нарушения в ходе агитации Денина: тот якобы использовал преимущества служебного положения и захватил монополию на агитацию в СМИ. Брянский облизбирком 6 октября обжаловал решение суда в Верховный суд. Выборы губернатора назначены на 14 октября. Участвовать в выборах губернатора Брянской области могут только кандидаты от зарегистрированных партий, собравшие подписи не менее 7% местных депутатов и глав муниципальных образований. Кандидатами в губернаторы, кроме кандидата от «Единой России» Николая Денина (он по решению облизбиркома остаётся кандидатом до решения Верховного суда), являются представители от ЛДПР (Михаил Марченко), «Яблока» (Андрей Пономарёв) и КПРФ (Вадим Потомский). Николай Денин занимает пост главы области с 2004 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *