«Медицинский центр» в Жуковке станет санаторием после строительства второй очереди

Средства на разработку проекта на строительство второй очереди «Медицинского центра» в Жуковке выделены из областного бюджета. Проект в настоящее время проходит процедуру согласования, им предусмотрено строительство спальных корпусов на 150 мест, оздоровительного комплекса с бассейном, пищеблока и инфраструктуры. Обо всё этом губернатору Брянской области Николаю Денину рассказали во время его посещения объекта здравоохранения в среду, 10 октября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

«Медицинский центр» в Жуковке оказывает многопрофильную лечебно-диагностическую и реабилитационную медицинскую помощь населению района и области в амбулаторном режиме. Центр является первой очередью развивающегося крупного санаторно-курортного комплекса, рассчитанного на 450 посещений в смену.
Лечебная база центра позволяет обеспечить обследование и лечение взрослых и детей по следующим основным направлениям: заболевания сердечно-сосудистой, нервной, мочеполовой системы, желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, эндокринных органов.
Кроме того, на средства, заработанные медицинским центром как автономным учреждением, ведется строительство отдельных коттеджей. Новое строительство необходимо для функционирования медицинского центра в качестве санатория.

Тем временем, в Бежицком районе Брянска завершилось строительство крайне необходимого учреждения здравоохранения — женской консультации. В настоящее время специалисты приступили к наладке оборудования и обучению персонала, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Строительство нового здания консультации началось в 2010 году. За два с небольшим года строители возвели современный медицинский центр, в котором будут работать все врачи-гинекологи Бежицкого района. По оценкам медиков, консультация будет принимать до 300 посетителей в смену и до 500 — в сутки. Помимо врачебно-консультационного отделения, здесь будет работать и дневные стационары как для беременных, так и для пациенток, имеющих гинекологические проблемы.

«Сейчас бежицкая консультация «делит» здание с поликлиникой камвольного комбината. Конечно, после капремонта бытовые вопросы поликлиники решены, но консультацию оттуда необходимо переводить. Во-первых, маленькое здание не может обслуживать всех бежичанок. Во-вторых, нельзя допускать, чтобы будущие мамы сидели в одной очереди с простуженными людьми, пришедшими на приём к терапевту. С открытием отделения на Ростовской женщины Бежицкого района смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях», — сказал глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *