На Жуковском мотовелозаводе вновь запускается производство велосипедов

Производство велосипедов вновь вводится в строй на старейшем и градообразующем предприятии города Жуковка — «Жуковском мотовелозаводе», доложил губернатору Николаю Денину его собственник Александр Начевкин во время визита главы региона в город 10 октября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

По словам Александра Начевкина, в дальнейшем на заводе будет освоен полный цикл производства мототехники и возрожден выпуск велосипедов на новом европейском уровне качества. На предприятии уже проведены работы по внедрению роботизированной сварки; смонтирована вторая конвейерная линия; выполнен монтаж и освоение трехкоординатного гибочного оборудования. В настоящее время осуществляется постепенный переход от закупки импортных комплектующих к их производству на производственных мощностях «Жуковского мотовелозавода» и других промышленных предприятий Брянской области.

Сегодня на «Жуковском мотовелозаводе» работает 285 человек, в основном это молодые люди. Средняя заработная плата на предприятии превышает среднеобластную.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *