В городском выставочном зале состоится поэтический вечер

Творческий вечер-встреча с Ниной Волченковой, поэтом, преподавателем БГУ им. Петровского состоится в городском выставочном зале на бульваре Гагарина в четверг, 15 ноября, сообщили Regnum Центр в учреждении культуры.

Нина Волченкова родилась в 1957 году в слее Муравельник Шаблыкинского района Орловской области. С 1976 по 1980 годы училась на факультете русского языка и литературы БГПИ, в 1999 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Педагогические условия формирования читательских интересов младших школьников», кандидат педагогических наук, доцент.

В настоящее время работает преподавателем теории литературы и методики литературного чтения социально-педагогического факультета БГУ. Первые стихи были опубликованы в карачевской районной газете «Заря» (1972 г.); в 90-е годы – в газете «БК Факт», в журнале Московского педагогического государственного университета «Преподаватель XXI век» и «Брянской учительской газете». Выпущено два сборника стихов: «Любимых сосен перезвон» (2007), «Тихая моя пристань» (2008).
Несколько стихотворений положены на музыку Александра Стрекалова.

Начало вечера — в 17.00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *