9 декабря в филиале МПСУ состоится чемпионат Брянской области по скалолазанию

Открытый чемпионат Брянской области по скалолазанию пройдёт в спортивном зале Брянского филиала Московского психолого-социального университета 9 декабря, сообщили Regnum Центр в федерации по виду спорта.

Спортсменам федерации скалолазания Брянской области придется побороться за призовые места с коллегами из Калуги, Орла, Москвы и Смоленска. Участникам будут предложены две квалификационные трассы, по результатам прохождения которых в финал выходит 8 мужчин и 6 женщин. Помимо личного зачета будут подведены итоги в командном.

Скалолазание как вид спорта и фитнеса уже много десятилетий популярен за рубежом и сегодня его популярность набирает обороты в России. Особенности спорта в том, что начинать занятия и добиться результатов можно в любом возрасте — от 5 до 95 лет.

Традиционный ежегодный брянский чемпионат пройдёт при поддержке комитета по молодежной политике и спорту Брянской области, федерации скалолазания Брянской области а также ЗАО «ОптикЭнергоСтрой» (гендиректор — Александр Осмоловский) и БФ МПСУ(директор — Николай Патов).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *