В «Брянских коммунальных системах» — 15 претендентов на сотрудника октября

В октябре на конкурс «Сотрудник месяца ОАО «Брянские коммунальные системы» подано пятнадцать заявок. Победителя из них выберет независимое жюри, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

Октябрь традиционно «горячий месяц» для «Брянских КС» — начался отопительный период, в короткие сроки были запущены все котельные, а значит и работы у сотрудников прибавилось. Кроме того, в октябре кипела и общественная жизнь. Фестивали, конкурсы, различные мероприятия также не обошлись без участия работников компании. В результате к концу октября на конкурс «Сотрудник месяца» руководители подразделений выдвинули пятнадцать человек. Каждый из кандидатов в прошедшем месяце добился впечатляющих результатов в своей области.

Диспетчер ЦДС Наталья Александрова в октябре во время пускового периода отопительного сезона столкнулась с повышенной нагрузкой. Она давала квалифицированные консультации вновь принятым операторам котельных, вела переговоры с руководителями различных организаций, ЖЭУ, прочих ведомств, по собственной инициативе включалась в организацию ремонтно-восстановительных работ. Благодаря опыту практической работы Наталья Александрова отлично справилась с нагрузкой.

Водитель Василий Крючков в октябре выполнял перевозку сотрудников предприятия утром к месту работы, и вечером по домам. Начав работу на вверенном ему транспорте, он быстро произвел капитальный ремонт автобуса. Он ответственный, исполнительный, добросовестный сотрудник, который пользуется заслуженным уважением среди работников автотранспортного цеха.

Огромную работу проделала в октябре инженер отдела энергобаланса Елена Ложечко. Необходимо было произвести расчет технологических и коммерческих потерь по каждой котельной, и по всей протяженности теплотрасс, находящихся в аренде ОАО «Брянские КС». Обычно такие расчеты заказывали сторонней организации, где его производили за месяц, привлекая не менее четырех сотрудников. Елена Ложечко добровольно вызвалась произвести расчет всех технологических потерь и в течение двух недель выполнила задачу. При этом все работы производились «вручную», без определенного программного продукта. Данная работа происходила параллельно ее основным обязанностям, которые она выполняла качественно и в срок.

Станочник Дмитрий Абрамов в октябре нарезал и заменил более 130 м² стекла. Кроме того он выполнял и необходимые вспомогательные работы: замер стекла, погрузка с упаковкой, развозка по котельным с последующей разгрузкой.

Как отличный специалист и знаток своего дела проявил себя и каменщик Владимир Новиков. При его непосредственном участии был выполнен ремонт кирпичной кладки фасада котельных по ул. Бузинова 2б, ул. Островского 77, а также устройства кирпичных перегородок здания электроцеха по проспекту Ленина, 105. При этом все работы были выполнены с высоким качеством и в краткие сроки.

Слесарь по ремонту и эксплуатации газового оборудования Сергей Шевелев при подготовке котельных к отопительному сезону неоднократно выезжал с бригадой на личном автомобиле на отдаленные котельные в поселках Октябрьский и Чайковичи для подготовки пуска котельных. Благодаря именно его работе была обеспечена своевременная подача тепла в школы.

Оператор теплового пункта Галина Александрович в одну из своих рабочих смен 8 октября своими профессиональными действиями помогла предотвратить нештатную ситуацию в тепловом пункте по ул. Лермонтова, 3. Во время рабочей смены появился посторонний шум в щитовой теплового пункта, появился запах палёной пластмассы, насос ГВС взвыл и завибрировал, пропала одна из фаз на электродвигателе. Оператор показала себя настоящим профессионалом, остановила работу оборудования и перешла на резервное. Вовремя сделанная остановка позволила сохранить работоспособность оборудования.

Каждый котел после ремонта требует восстановления обмуровки, этим занимается бригада Юрия Копылова. В его обязанности входит приготовление специальных растворов, восстановление кладки стен, сводов, подов и арок печей, изоляция асбестом, а также установка чугунной арматуры. Бригадир с высоким мастерством и профессионализмом производит эти работы. Его бригада отремонтировала 10 котлов. При этом Юрию Копылову часто приходится выполнять работы повышенной сложности.

Электросварщик Фокинского участка Виктор Белов в октябре выполнил сложную работу по монтажу, обвязке и переключению пароподогревателей отопления на котельной проспект Московский, 103. Это обеспечило бесперебойную подачу тепла жителям.

Ведущий инженер по наладке и испытаниям лаборатории по вредным выбросам в атмосферу Кирилл Орлов в октябре выполнил значительный объем работ — производил замеры вредных выбросов в атмосферу на объектах нашего предприятия, сдал отчет по экологии в ЦЛАТИ. Помимо этой основной работы он выполнял режимно-наладочные работы на котлах в котельных Бежицкого участка ОАО «Брянские коммунальные системы». 25 октября именно Кирилл Орлов принял активное участие в экскурсии школьников на котельные компании.

Ведущий инженер службы химводоподготовки Татьяна Митина обеспечивает контроль за качеством горячей воды, организацию отбора проб у потребителей, выполнение ответственных анализов. Еще одним направлением ее деятельности является работа с жалобами потребителей, обращающихся в Роспотребнадзор и Центр гигиены по горячей воде. Татьяна Ивановна организует комиссионные отборы воды, встречается с потребителями и представителями ЖКХ. Работа направлена на профилактику и предупреждение жалоб потребителей на качество ГВС. В октябре лаборанты, работающие под руководством Татьяны Ивановны, повысили свою квалификацию и перешли работать инженерами. В самый напряженный месяц Татьяна Митина работала без помощников, выполняя весь объем плановых работ.

Токарь ремонтно-монтажного участка Виктор Фетисов проявил высокие профессиональные качества при подготовке котельных города к началу отопительного сезона. Напарник Виктора Ивановича заболел в самый напряженный период, когда ведутся последние подготовительные работы к запуску котельных. Не считаясь с личным временем Виктор Фетисов выполнил такой объем токарных и фрезерных работ, какой в обычной обстановке не всегда выполняют два токаря. В результате все котельные предприятия были запущены во время.

Инженер службы капитального строительства Олег Селезнев в течение октября достиг высоких результатов по технической подготовке объектов к отопительному сезону. Также он участвовал в проведении плановых обследований и обмерных работ объектов теплоснабжения, требующих капитального ремонта, реконструкции и модернизации.

Сварщик Бежицкого участка Виктор Зеваков в короткие сроки устранил утечку на теплотрассе от котельной по ул. Дятьковская, 155. Работа осложнялась тем, что для замены трубопровода отопления необходимо было вначале демонтировать трубопровод горячего водоснабжения, а затем его восстановить. Он справился с поставленной задачей в максимально короткие сроки, качественно выполнив работу.

Экономист службы сбыта Екатерина Швецова — творчески активный человек. Екатерина выступала в составе команды Брянских КС в фестивале «Территория творчества». Ее вокальный номер признан лучшим, вручена грамота «Голос фестиваля». Кроме того, Екатерина является автором и вдохновителем идеи номера «Театр моды «Времена года». Под ее руководством и при непосредственном участии сотрудницы Брянских КС создали уникальную коллекцию платьев из простой бумаги и полиэтилена. Этот номер также принес дополнительную награду команде Брянских КС на фестивале «Территория творчества». В итоге команда заняла второе призовое общекомандное место на фестивале.

Каждый из претендентов на звание сотрудника октября по-своему проявил себя в прошедшем месяце. И то, что работников выдвинули на конкурс, свидетельствует о признании их достижений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *