Андрей Бочаров впервые появился в рабочей обстановке после госпитализации

Андрей Бочаров впервые появился в рабочей обстановке после госпитализацииГубернатор Николай Денин встретился с главным федеральным инспектором по Брянской области Андреем Бочаровым во вторник, 6 ноября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Это первое появление нового главного федерального инспектора в рабочей обстановке после его госпитализации с аппендицитом накануне губернаторских выборов.

Речь на встрече прежнего и нынешнего лидера брянских единороссов и давних коллег (Андрей Бочаров был заместителем Николая Денина и больше года возглавлял региональное отделение «Единой России», которое сейчас возглавляет действующий губернатор) шла о социально-экономическом развитии Брянской области, формировании регионального бюджета на ближайшие три года, выполнении поручений Президента РФ Владимира Путина, работе с обращениями граждан.

Андрей Бочаров был назначен главным федеральным инспектором в Брянской области 5 октября — он сменил на этом посту Николая Бурбыгу. А уже 13 октября, накануне губернаторских выборов, был госпитализирован в Брянске по поводу аппендицита. В тот же день он был прооперирован в Брянске, а на следующий день его на вертолёте доставили в Москву, где поместили в реанимацию в институт хирургии им. Вишневского. 15 октября он уже был переведен из реанимации в обычную палату, его состояние оценивалось, как средней тяжести.

Андрей Иванович Бочаров — военный и государственный деятель, депутат Госдумы РФ пятого и шестого созывов, бывший заместитель губернатора Брянской области, герой России.
Родился в Барнауле 14 октября 1969 года, в детстве переехал в Стародубский район Брянской области. В 1987 году окончил Московское суворовское военное училище, в 1991 году – Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, в 2002 году – Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».
В 1994-1996 годах участвовал в первой чеченской кампании. В 1996 году указом президента Бочарову за проявленные мужество и героизм было присвоено звание героя Российской Федерации.
В декабре 1998 года Бочаров занял должность председателя совета Союза героев России. В январе 2005 года стал заместителем губернатора Брянской области — постоянным представителем администрации Брянской области при правительстве. С 2007 года — депутат Госдумы. В октябре 2012 года назначен главным федеральным инспектором в Брянской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *