Новая котельная в Фокинском районе Брянска будет сдана весной

Новая котельная в микрорайоне «Орловский» в Фокинском районе Брянска будет сдана в эксплуатацию весной будущего года, объявлено по итогам рабочего совещания, которое провёл на объекте глава горадминистрации Сергей Смирнов. «Подрядчики нас обнадёживают, что в марте следующего года этот объект будет сдан под пуско-наладку, тогда же жители смогут пользоваться горячей водой от новой котельной», — сказал он, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Объект находится на контроле не только у городских, но и областных властей. Сейчас на стройплощадке возведён каркас будущего здания, идёт монтаж плит перекрытия. Территория огорожена и обеспечена охраной. Данные меры были приняты для того, чтобы площадку будущей котельной местные жители не превратили в несанкционированную свалку. В котельной будут размещаться три котла мощностью по 12 МВт каждый. Суммарно они смогут бесперебойно обеспечивать теплом 4 000 жителей микрорайона «Орловский». Идёт процесс прокладки необходимых коммуникаций.

«Эта котельная является перспективным направлением в деле теплоснабжения Брянска. Сейчас микрорайон «Орловский» отапливается котельной, которая находится в 2,5 км от жилых домов. С этим связаны большие теплопотери. В строящейся котельной будет смонтировано современное оборудование», — сказал Сергей Смирнов. По его словам, подобные выездные встречи станут более частыми — дважды в месяц все заинтересованные лица будут собираться здесь, чтобы контролировать ход строительства.

Глава горадминистрации также сообщил, что на прошедшем совещании удалось решить часть проблем. Отмечена слаженная работа газовиков, идёт урегулирование вопросов с горводоканалом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *