В энергокомпаниях введен режим повышенной готовности в связи с прохождением циклона

В энергокомпаниях введен режим повышенной готовности в связи с прохождением циклона Режим повышенной готовности введен Штабом электросетевого комплекса в МРСК Центра в связи с прохождением мощного циклона с 29 ноября по 1 декабря, сообщили Regnum Центр в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго».

По сообщению Гидрометцентра России, в Центральном и Северо-Западном федеральных округах ожидается ухудшение погодных условий в виде мокрого снега, сопровождаемого сильным ветром, возможен ледяной дождь.
В круглосуточном режиме дежурит штаб ответственных руководителей и специалистов ОАО «МРСК Центра». Организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад во всех районах электрических сетей филиалов компании. Проверена работоспособность и укомплектованность резервных источников питания. На время действия режима повышенной готовности в ОАО «МРСК Центра» установлен особый контроль за работой энергообъектов, усилены меры пожарной безопасности, организовано взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, предприятиями ОАО «ФСК ЕЭС», операционными компаниями ОАО «Холдинг МРСК», другими территориальными электросетевыми организациями.

В усиленном режиме работает Контакт-центр: увеличен состав дежурных операторов, в том числе «операторов на дому», которые круглосуточно принимают звонки по единому прямому номеру энергетиков 8-800-50-50-115.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *