В течение трёх дней в Фокинском районе будет временно отключено отопление

В течение трёх дней в Фокинском районе будет временно отключено отопление

Ориентировочно в течение трех дней в Фокинском районе Брянска тепловики будут проводить замену труб головного участка теплотрассы. В связи с этим в микрорайоне по улице Менжинского временно не будет отопления, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании «Брянсктеплоэнерго».

Ориентировочно в течение трех дней в Фокинском районе города Брянска тепловики будут проводить замену труб головного участка теплотрассы. В связи с этим в микрорайоне по улице Менжинского временно не будет отопления. «Этот участок теплотрассы был построен 28 лет назад в подземном исполнении. Однако прошел очередное гидравлическое испытание в июле 2012 года. В начале ноября резко увеличилась подпитка сетевой воды в котельной. В результате приборного обследования систем выяснилось, что несколько плит перекрытия головного участка теплотрассы рухнули на теплосеть и повредили ее. По сути – форс-мажор. Учитывая все обстоятельства, было принято решение заменить полностью головной участок – около 80 метров. Сейчас за окном положительная температура, и наши потребители меньше ощутят временное отключение отопления, нежели это произойдет в мороз. Также отмечаю, что горячее водоснабжение будет осуществляться в полном объеме. Мы приносим потребителям тепла извинения, за временные неудобства. Сегодня участок теплотрассы вскрыт, происходит откачка воды и демонтаж труб, также идет подготовка новых труб к укладке. Не позднее понедельника мы планируем включить отопление», – пояснил главный инженер ООО «Брянсктеплоэнерго» Владимир Никольский.

Перед началом ремонтных работ состоялось совещание в администрации Фокинского района с представителями управляющих компаний и отдела управления образования Брянской городской администрации по Фокинскому району по организации взаимодействия и оповещения потребителей тепла. Среди тех, кого оно затронет, оказались 2 школы и 4 детских сада, несколько десятков жилых домов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *