На отрасль «Образование» в горбюджете Брянска на 2013 год предусмотрено более 1,8 млрд. рублей

1 млрд. 805 млн. рублей предусмотрено в проекте бюджета города Брянска на 2013 год по отрасли «Образование». Эти средства рассчитаны на заработную плату работникам и содержание муниципальных образовательных учреждений. Также заложены деньги на исполнение целевых программ, таких как «Молодое поколение», «Безопасность образовательных учреждений Брянска», «Гражданская оборона и обеспечение защиты населения от ЧС», сообщили Regnum Центр в пресс-службе Брянского горсовета.

На заседании комитета по образованию горсовета был озвучен перечень статей, на которые важно предусмотреть бюджетные средства. В частности, принято решение направить письмо главе городской администрации Сергею Смирнову с поручением взять под особый контроль ход капитального ремонта детского сада «Малинка». Детсад в Володарском районе должен быть сдан в 2013 году, но в данный момент работы по капитальному ремонту ведутся медленно. Подрядчик оправдывается тем, что его специалисты были заняты на другом объекте. Строительной фирме настоятельно порекомендовали выполнить условия муниципального контракта, в противном случае некачественно отремонтированный объект не будет сдан в эксплуатацию. Открытие детского сада в Володарском районе даст возможность 110 подрастающим малышам получать дошкольное образование.

Для выполнения программ капитального и текущего ремонтов объектов образования средства также будут предусмотрены в городском бюджете на 2013 год. В настоящее время продолжаются капитальные ремонты в семи учреждениях дошкольного образования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *