Городские власти потребовали от неплательщиков предоставить график платежей

Графики погашения задолженностей потребовал предоставить от неплательщиков налогов и арендных платежей замглавы Брянской городской администрации Дмитрий Стрижаков на заседании комиссии по неплатежам, которое прошло в четверг, 1 ноября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

В повестку дня было включено рассмотрение деятельности арендаторов, имеющих задолженность по договорам за аренду нежилых муниципальных помещений, и также предприятий, имеющих задолженность по платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.

В списке проблемных значились более десятка учреждений и организаций, занимающихся производством различных видов продукции, оказанием коммунальных, охранных и развлекательных услуг населению. Выяснилось, что основная задолженность образовалась перед федеральным бюджетом. Также был не до конца перечислен в бюджет налог на доходы физических лиц — в разных случаях цифра колебалась от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей. Руководители и главные бухгалтеры подробно рассказали о том, как и почему образовались долги. После заседания почти все представители предприятий взяли на себя обязательства предельно сократить существующие недоимки в ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *