Брянская горадминистрация объявила конкурс на должности всех районных глав администраций

Брянская горадминистрация объявила конкурс на должности всех районных глав администрацийПриём документов для участия в конкурсе на замещение сразу четырёх вакантных высших должностей муниципальной службы — глав администраций всех четырёх районов областного центра — идёт в настоящий момент в Брянской городской администрации, сообщает корреспондент Regnum Центр.

Первым стал вакантным пост главы Советской районной администрации — после отставки 17 октября с него Андрея Рославицкого. Сейчас его обязанности исполняет Андрей Иванов. За последний год в Советском районе — центральном районе Брянска — сменилось три главы администрации. Через неделю после отставки Рославицкого губернатор Николай Денин на встрече с руководителями предприятий и организаций, работающих на территории района, предложил объявить до 15 ноября открытый конкурс на замещение вакантной должности главы райадминистрации. 26 октября этот конкурс был объявлен.

Гораздо раньше «освободилась» должность главы администрации Бежицкого района. 28 сентября по подозрению в получении взятки в сумме 200 тыс. руб. задержан занимавший эту должность Юрий Машков. Ему предъявлено обвинение, он содержится в СИЗО, хотя своей вины не признал. Конкурс на замещение этой должности был объявлен горадминистрацией 7 ноября. Одновременно объявлен конкурс и на замещение должностей глав администраций оставшихся районов.

Приём документов для участия во всех конкурсах осуществляется в течение 30 дней с момента опубликования объявлений о них в муниципальной газете «Брянск».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *