Юные брянские артисты завоевали «Серебряный камертон»

Воспитанники ДШИ №8 города Брянска вернулись с победой с VII Международного конкурса «Серебряный камертон», котоырй проходил в Санкт-Петербурге, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. Валентин Авдеенко в номинации «Фортепиано-соло» стал дипломантом конкурса. Ещё один диплом Валентин завоевал в паре с Екатериной Кузнецовой в номинации «Фортепианный дуэт». Мастерство педагога, который сумел столь многому научить своих подопечных, также был отмечен жюри специальным дипломом. А директор ДШИ №8 Галина Клюковская была награждена благодарностью за высокий художественный уровень мастерства в развитии детского и юношеского творчества.
«Фестиваль является негласной ступенькой к телевизионному конкурсу «Щелкунчик» и находится под патронажем Министерства культуры России и лично Президента РФ», — рассказывает преподаватель ДШИ №8 Ольга Вержбицкая.

В структуру конкурса «Серебряный камертон» введена и номинация «Любительское творчество». В ней за Брянск участвовали и завоевали звание лауреата II степени представители оперной студии ДК имени Д. Н. Медведева: солистка Ольга Гончарова, концертмейстер Александр Стрекалов и руководитель Маргарита Архангельская.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *