В Брянске проходит конкурс художественного творчества инвалидов

Областной конкурс художественного творчества людей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше» проходит в ГДК Советского района в четверг, 15 ноября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. «Мужество этих людей, сила воли, желание активно жить, творить и быть признанными в обществе достойны уважения, восхищения и поддержки», — сказал в адрес конкурсантов глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов.

В конкурсе принимают участие более ста человек с нарушением опорно-двигательного аппарата, инвалиды по зрению, слуху, инвалиды по общему заболеванию, которые занимаются художественным творчеством в различных жанрах искусства, а также творческие коллективы людей с ограниченными возможностями.
По результатам конкурсных выступлений участники получат звания лауреата или дипломанта, им вручат дипломы и специальные призы. Каждый из участников конкурса, даже если он не станет победителем, получит диплом.

Конкурс проводится при поддержке управления культуры Брянской области, Брянского областного методического центра «Народное творчество» и региональных организаций ВОИ, ВОС и ВОГ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *