Аварийная неделя: 4 ноября по одному пешеходу проехали три автомашины

31 дорожно-транспортное происшествие, в которых 6 человек погибли и 35 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за прошедшую неделю, с 29 октября по 4 ноября, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции. В 11 автоавариях пострадали 11 пешеходов, в том числе 3 погибли.

29 октября в 09.40 на проспекте Московском в Брянске 31-летний водитель ВАЗ-2107 сбил 36-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшего с множественными ссадинами, ушибом мягких тканей лобной области, ушибом поясничной области, перелом правой стопы, доставили в областную больницу №1.

В этот же день в 14.10 на улице Октябрьской в Унече около Унечской ЦРБ 56-летний водитель автомобиля УАЗ-396 сбил внезапно выбежавшую на проезжую часть 22-летнюю девушку-пешехода. В результате происшествия её с диагнозом «закрытый компрессионный перелом тела, перелом левой голени, алкогольное опьянение» госпитализировали в больницу.

1 ноября около 20.25 на 1 км автодороги Жирятино-Савлуково 46-летний водитель ВАЗ-21144 при разъезде со встречной автомашиной допустил наезд на лежачего на проезжей части дороги 47-летнего жителя села Жирятино. От полученных травм пешеход, не приходя в сознание, скончался в Жирятинской ЦРБ. Водитель автомобиля трезв.

3 ноября в 19.00 на 30 км автодороги Брянск-Новозыбков в Выгоничском районе 22-летний водитель Volkswagen Passat совершил наезд на вышедшего на проезжую часть из-за легкового автомобиля 55-летнего жителя посёлка Выгоничи. После происшествия пострадавшего с диагнозом «черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга» доставили в Выгоничскую ЦРБ, где он скончался в реанимационном отделении. Водитель иномарки трезв.

4 ноября в 20.30 на 144 км автодороги «Орел-Смоленск» в Брянском районе 54-летний водитель Volvo FH12 сбил 54-летнего пешехода, жителя Брянского района, который находился на середине проезжей части. После случившегося, неустановленный водитель на неустановленном автомобиле (предположительно Volkswagen Jetta, регион 67), двигаясь в сторону Смоленска допустил наезд на лежавшего на проезжей части пострадавшего и скрылся с места ДТП. Через мгновение двигавшийся в сторону Смоленск автомобиль ВАЗ-21124 под управлением 29-летнего жителя прсёлка Глинищево также допустил наезд на пострадавшего пешехода. В результате происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте. Позднее, по ориентировке, сотрудниками МО МВД России по Смоленской области «Рославльский» был задержан Volkswagen Jetta под управлением 64-летнего жителя Рославля, возможно причастного к данному дорожно-транспортному происшествию. Проводится проверка.

За прошедшую неделю к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения привлечено 780 пешеходов. Особую опасность представляют нетрезвые пешеходы, таких граждан с проезжей части удалено 57. Практически в каждом третьем ДТП, произошедшем по вине пешеходов, виновник находился в нетрезвом состоянии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *