Аварийная неделя: на брянских дорогах погибли 5 человек

27 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 30 получили травмы различной степени тяжести, произошло на дорогах Брянской области за минувшую неделю, с 5 по 11 ноября, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции. Из них на территории города Брянска произошло 4 автоаварии, в которых 1 человек погиб и 3 были травмированы. По видам дорожно-транспортные происшествия распределились следующим образом: столкновение — 8 ДТП, наезд на препятствие — 2 ДТП, наезд на пешехода — 12 ДТП, опрокидывание — 3 ДТП, наезд на велосипедиста — 2 ДТП.

9 ноября в 08.30 на 26 км автодороги Косик-Клетня в Клетнянском районе 46-летний водитель ВАЗ-2106 сбил внезапно вышедшую в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода 77-летнюю пенсионерку. В результате ДТП пострадавшую госпитализировали в ЦРБ с диагнозом сотрясение головного мозга, перелом костей левого предплечья.

9 ноября в 15-20 недалеко от поворота на Унечу с автодороги Брянск-Новозыбков 39-летняя женщина-водитель Mazda 6 не справилась с управлением автомобиля, допустила съезд в кювет и опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП пострадала 19-летняя пассажирка автомобиля, ее с диагнозом «закрытый компрессионный перелом 9-10 грудных позвонков» госпитализировали в ближайшую ЦРБ.

9 ноября в 19.12 на ул. Менжинского в Фокинском районе Брянска 48-летний водитель Hyundai, при обгоне транспортного средства выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

10 ноября в 18.20 47-летний водитель ВАЗ-21063 недалеко от села Новая Погощь Суземского районана повороте не справился с управлением и вылетел в кювет с опрокидыванием автомобиля. Непристегнутый ремнями безопасности водитель от полученных травм скончался на месте ДТП.

10 ноября в 20.40 на 18 км автодороги Сураж-Клинцы 28-летний водитель ВАЗ-21099 допустил наезд на 57-летнего пьяного пешехода, который внезапно вышел на проезжую часть дороги. Пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибленной раной затылочной области, сотрясением головного мозга, закрытым переломом обеих костей голени со смещением, шоком первой степени госпитализирован в Суражскую ЦРБ.

11 ноября в 06.55 на улице Октябрьской в Клинцах водитель Volkswagen Caravelle уснул за рулем, съехал на левую по ходу движения обочину, где врезался в электроопору. В результате происшествия трое пассажиров Volkswagen с различными травмами помещены в ЦРБ г. Клинцы. Водитель трезв.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *