За 10 месяцев Брянская таможня перечислила в бюджет 35 млрд. рублей

34 млрд. 820 млн. рублей перечислено Брянской таможней в федеральный бюджет за январь-октябрь текущего года, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства. . Размер внешнеторгового оборота, учитываемый в статистике внешней торговли, увеличился относительно 2011 года на 17 % и составил $5, 224 млрд.. По стоимостным показателям на 54,4% произошло увеличение экспорта в страны ближнего зарубежья, а в страны дальнего зарубежья, наоборот, наблюдается снижение на 13%. Продолжает расти импорт товаров. Из стран СНГ он вырос почти на 31%, по дальнему зарубежью — на 10,4%.

В товарной структуре импорта первые позиции занимают закупки электрических машин и оборудования, механических устройств, а также пластмассы и изделия из них. В товарной структуре экспорта преобладают удобрения, железнодорожные локомотивы, подвижной состав и продукты неорганической химии.

Должностными лицами Брянской таможни было выпущено более 97 тысяч таможенных деклараций на товары, что превышает аналогичный период прошлого года на 21,5%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *