В Брянской области завершились конференции местных отделений «Единой России»

В Брянской области завершились конференции местных отделений «Единой России»Отчетно-выборные конференции отделений «Единой России» состоялись во всех муниципальных образованиях региона и в четырёх районах города Брянска. Последние отчетно-выборные мероприятия в нескольких местных отделениях в субботу, 24 ноября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального исполкома.

Лидеры местных отделений «Единой России» в течение последних трёх недель не только отчитывались о своей работе перед однопартийцами и общественностью, но и избирали новый состав политических советов и секретарей парторганизаций. Особенностью нынешних отчетно-выборных конференций стало то, что все выборы секретарей политсоветов проходили, как того требует изменения, внесенные в устав партии, на альтернативной основе, а политсоветы избирались на 5 лет, тогда как раньше срок их полномочий составлял всего 2 года. Были и другие нововведения: теперь в состав местных политсоветов должно входить не менее 30% секретарей первичных партийных организаций. По мнению лидеров «Единой России», все это должно укрепить «низовые» партийные организации и позволит услышать мнение рядовых партийцев и сторонников партии на самом высоком уровне.

Наиболее заметные изменения по составу политсоветов и их секретарей произошли в трёх из четырех местных отделений «Единой России» в Брянске. Так, в Советском районе партийную организацию возглавил главный врач Брянской областной больницы Александр Пёхов, а секретарем политсовета Бежицкого отделения был избран его коллега, главный врач городской больницы №1 Константин Воронцов. 24 сентября в ККЗ «Дружба» состоялось общее учредительное собрание членов «Единой России» Фокинского района и посёлка Белые Берега. На собрании было принято решение о реорганизации Белобережского и Фокинского отделений и создании единой партийной организации на территории Фокинского внутригородского административного района. Возглавить политсовет Фокинки однопартийцы доверили генеральному директору Брянского мясоперерабатывающего комбината, депутату областной Думы Бийгиши Бадырханову. Политсовет Володарской партийной организации по-прежнему будет возглавлять Николай Ивкин, главврач стоматологической поликлиники № 3.

На конференциях местных отделений также были избраны и делегаты на региональную конференцию, которая состоится 7 декабря в ДДЮТ имени Ю.А.Гагарина. Там в свою очередь состоятся выборы секретаря регионального политсовета на альтернативной основе и избрание нового состава политического совета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *