В Брянске открывается выставка компьютерной графики «Лирика физиков»

III выставка компьютерной графики студентов БГТУ «Лирика физиков» открывается в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина в среду, 1 ноября, сообщили Regnum Центр в учреждении культуры. Первая и вторая аналогичные выставки прошли в 2009 и 2011 годах в филиале «Музей Братьев Ткачевых» Брянского областного музейно-выставочного центра.

На выставке представлена компьютерная графика студентов, выпускников и преподавателей БГТУ. Более 50 экспонируемых работ «написаны» на компьютере с использованием популярных в мировой практике графических редакторов CorelDRAW и Adobe Photoshop.

Основная часть творческих работ создана студентами, получающими дополнительную квалификацию «Компьютерная графика и Web-дизайн (Web-дизайнер)» на кафедре «Информатика и программное обеспечение» БГТУ. Некоторые из авторов экспонируемых работ уже закончили обучение по этой специализации и защитили дипломные работы. Так компьютерные фантазии Надежды Титовой, представленные на выставке, были созданы ею при разработке диплома весной 2012 г. на тему «Портфолио дизайнера». Сейчас она работает дизайнером в компании Mail.Ru.

Татьяна Хлистко после присвоения ей квалификации «Web-дизайнер», несколько лет сама успешно преподавала растровую графику, а первая выставка компьютерной графики во многом состоялась благодаря ее творчеству.

Студентка первого курса специализации «Компьютерная графика и Web-дизайн (Web-дизайнер)» Анна Кузекина не только представила несколько своих творческих работ, но и помогла создать афишу выставки.

Работы экспонента выставки Екатерины Радченко хорошо узнаваемы зрителем, она художник компьютерной графики со стажем. Инструменты Екатерины – это программы векторной графики и, прежде всего, – CorelDRAW. Суть её работ понятна не сразу. Каждая картина несет в себе загадку, над которой стоит поразмыслить.

Начиная с 2009 года, выставки компьютерной графики студентов БГТУ в стенах альма-матер стали хорошей традицией, они вносят положительный вклад в дело нравственного и эстетического воспитания студентов. За это время в научной библиотеке БГТУ собрано около 100 студенческих работ, причем каждый год коллекция экспонатов пополняется. Часть работ экспонировалась в 2009 году в Брянском областном музыкальном колледже и в других учебных заведения нашего города.

Выставка будет работать до 21 ноября в музыкальной гостиной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *