«Брянский Арбат» отметил новоселье — перебрался под крышу

IV фестиваль творчества в рамках проекта «Арт-пространство «Бульвар» прошёл в ТЦ «Галерея» в прошедшую субботу, 10 ноября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. Все пространство «Бульвара» представляло собой единую территорию, на которой разместилась галерея творчества разных направлений: фотография, изобразительное искусство, музыка и др. В просторных отделах торгового центра можно было посетить ярмарку ручной работы. Начинающие и опытные мастера выставляли свои самые лучшие изделия из бисера, полимерной глины, стекла, дерева, металла. В рамках проекта впервые открылась выставка картин молодых художников Брянска. Талантливо исполненные портреты, пейзажи, натюрморты удивили гостей фестиваля своей искренностью и яркостью красок. Экспозиция продлится в течение месяца.

В официальной части мероприятия на «Бульваре» состоялась небольшая пресс-конференция, на которой с приветственным словом выступили организаторы проекта. Импровизированной сценой был центральный эскалатор, символизировав лестницу успеха проекта, ведущую вверх. Молодые инициативные ребята — Юлия Малахова, Максим Данькин и Марина Киселёва — поблагодарили своего духовного наставника Александра Воронова, начальника управления культуры Советской районной администрации, за поддержку и помощь в реализации проекта. Все вместе они рассказали присутствующим об истории создания «Бульвара», его основных целях и будущих планах. Также организаторы ответили на интересующие вопросы гостей и участников.

«Мы очень хотим, чтобы к нам присоединялись талантливые ребята города. «Бульвар» — это дом для каждого творческого человека, где он находит понимание, поддержку, общение, а также свободу для самовыражения. И проводя уже четвёртый фестиваль, отчетливо приходит понимание, что такая территория нужна, и, кроме того, она охотно заполняется в геометрической прогрессии. Это радует. Нас больше, чем нам кажется», — сказала Юлия Малахова.

Яркое театрализованное шоу продемонстрировали девушки из театра мод «Иглы разума» в черно-белых костюмах инопланетных существ, а также представительницы модельного агентства «Подиум» в изящных вечерних платьях. На протяжении всего мероприятия в картинной галерее проходили поэтические турниры. Своё актёрское мастерство и силу пера продемонстрировали авторы из брянской писательской организации, члены литературного клуба «Экватор».

Музыкальную составляющую мероприятия представили две известные брянские группы. В новой программе «Виаландр» прозвучали кавер-версии зарубежных рок-, джаз-, дабстеп- композиций, при этом музыканты сохранили свою необычную камерную атмосферу. Дуэт Игоря Зюзько и Кати Некрасовой исполнил мелодичные песни в стиле фолк, обрамлённые душевным мягким вокалом.

Таким образом, осенне-зимний сезон фестивалей «Арт-пространство «Бульвар» можно считать открытым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *