Пенсионерка отправила мобильному мошеннику более 370 тыс. рублей

В Бежицком районе Брянска произошло крупное мошенничество: «телефонный жулик» «развёл» 73-летнюю пенсионерку на 372 тыс. рублей, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Преступник на протяжении недели с 7 по 15 ноября методично звонил пенсионерке и под предлогом предоставления компенсаций за уже приобретенные женщиной биологические активные добавки убедил ее перечислить деньги на счета названных им пяти телефонных номеров. Потерпевшая по наущению мошенника через терминалы оплаты, причем, их было три — на улицах Камозина, Харьковской и Котовского — перевела на счета мошенника 372 000 рублей (!). Лишь не дождавшись обещанной компенсации женщина обратилась в полицию.

Несмотря на почтенный возраст пенсионерки, она достаточно легко освоила процесс отправки денег через терминалы оплаты и проделала необходимую операцию 16 раз —именно столько квитанций об отправки денег были изъяты у потерпевшей сотрудниками полиции. Но при этом у нее не вызвали сомнения звонки незнакомого человека с просьбой перечислить ему деньги. Потерпевшая также не обратилась за советом ни к кому из родных и близких, кто бы мог разъяснить, поставить под сомнения действия пожилой женщины. В итоге деньги достались мошеннику.
В настоящее время полицией проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и поиску злоумышленника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *