Принятие поправок, ужесточающих наказание за ДТП и «пьяную езду», может быть перенесено на 2013 год

Рассмотрение законопроекта, который должен серьезно ужесточить наказание для пьяных водителей, а также для автомобилистов, устроивших ДТП с серьезными последствиями, может быть перенесено на следующий год. Как сообщил «Газете.Ru» депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, правительство до сих пор не подготовило отзыв на подготовленный парламентариями документ. «Пока ждем, — заявил он «Газете.Ru». — Возможно, отзыв придет на следующей неделе». Ранее положительную оценку документу дал Верховный суд.

По словам Лысакова, после того, как будет получен отзыв из правительства, текст документа будет разослан в регионы, которые также дадут свое заключение. «В связи с этим, я очень сомневаюсь, что удастся принять новые поправки в осеннюю сессию, — отметил депутат. — Скорее всего, это будет уже весной».

Депутаты начали работать над законопроектом еще минувшей зимой, но особое внимание к нему оказалось приковано после нескольких резонансных ДТП с многочисленными жертвами, устроенными пьяными водителями. Законопроект предусматривает поправки в УК РФ, в котором появится новая 265-я статья. Если закон вступит в силу, к уголовной ответственности будут привлекаться даже пьяные водители, не совершившие никаких аварий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *