Губернатор уволил директора областного департамента строительства прямо на объекте

Директор областного департамента строительства и архитектуры Сергей Ященко было уволен губернатором Николаем Дениным прямо во время выездного совещания на строящейся фабрике «Брянское мороженое» в пятницу, 23 ноября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

Глава региона остался крайне недоволен организацией работы на объекте и темпами строительства, обратил внимание на недостаточный контроль со стороны врио замгубернатора Александра Жигунова, директора управления капитального строительства Александра Ёшина, заместителя председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области Николая Клименко и директора областного департамента строительства и архитектуры Сергея Ященко. Последнего Николай Денин тут же уволил, напомнив, что согласно должностным обязанностям, «директор департамента несёт персональную ответственность за выполнение возложенных на департамент задач и осуществление им своих функций». Александру Ёшину и Николаю Клименко объявлены выговоры.

Напомним, что 23 ноября, сразу по выходу из отпуска, губернатор объявил о кадровых изменениях в обладминистрации, не продлив трудовые контракты с тремя своими замами — Рашитом Габдулвалеевым, Александром Горшковым и Ларисой Погореловой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *