Брянской области выделен «бонус» в 300 млн. рублей на развитие здравоохранения

300 млн. рублей дополнительно выделено на модернизацию регионального здравоохранения Брянской области решением правительства Российской Федерации, заявил директор департамента здравоохранения Владимир Дорощенко на пресс-конференции 14 ноября, сообщает корреспондент Regnum Центр. Основанием для такого решения, по словам Владимира Дорощенко, стали итоги работы по освоению средств федеральной программы модернизации здравоохранения. На сегодняшний день освоено 80% выделенной суммы, которая составляет 3,8 миллиарда рублей. Этот показатель — один из лучших в России.

«Поощрительные» 300 миллионов пойдут на развитие онкологической помощи, оснащение сосудистых центров, создающихся в области, в детские больницы, родильные отделения. Также для диспансеризации взрослого и детского населения приобретаются два мобильных передвижных диагностических комплекса.

За два года работы по программе модернизации были сосредоточены усилия на четырёх направлениях: укреплении материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений, внедрении стандартов оказания медицинской помощи, расширении доступности амбулаторной помощи и информатизации медицинских организаций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *