ХК «Брянск» дома разделил очки с одним из лидеров турнирной таблицы

Уверенная победа и «традиционное» минимальное поражение — итог первого тура второго круга первенства РХЛ для ХК «Брянск». Брянские хоккеисты 4 и 5 ноября принимали ХК «Мордовия», которому полторы недели назад с треском проиграли в Саранске.

ХК «Брянск» начал второй круг первенства Российской хоккейной лиги в дивизионе «Запад» за здравие. В гости в Ледовый дворец на Новостройке приехал один из лидеров турнирной таблицы — занимающий второе место ХК «Мордовия» — и в первой же встрече «спарки» 4 ноября был бит по всем статьям — 5:2. Шайбы у ХК «Брянск» забрасывали Рогачев, Кондратьев, Валиев, Шарипов, Файрузов.

Во второй игре «Мордовия» на правах лидера давила изо всех сил. Хоккеисты Брянска сдерживали натиск, счёт долгое время оставался ничейным, но за 5 минут до конца была пропущена третья, решающая шайба: 2:3. У ХК «Брянск» шайбы на счету Кузнецова и Петухова.

В конце октября в Саранске брянская команда проиграла оба матча. И если 25 октября счёт был вполне «приличный» — 3:4, то 26 октября хозяева учинили настоящий разгром гостям — 5:1.

С 26 очками после 18 матчей ХК «Брянск» занимает шестое место в турнирной таблице дивизиона «Запад». Следующие игры брянская команда проведет против ХК «Тамбов» 7 и 8 ноября в 18 часов в Ледовом Дворце спорта на Новостройке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *