Брянская фабрика мороженого будет запущена в марте следующего года

Организациям-будущим потребителям мороженого предложено принять участие в инвестировании средств в строящуюся фабрику мороженого в Бежицком районе путем приобретения акций ОАО «Брянское мороженое», рассказали губерантору Николая Денину, который лично ознакомился с ходом строительства фабрики, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации 7 ноября.

Врио замгубернатора Александр Жигунов доложил главе региона, что ГКУ «Управление капитального строительства» совместно с подрядной организацией — ООО «Аракул» — разработан план работ на объекте генподрядной и субподрядных организаций с конкретными датами и ответственными лицами, план работ по закрытию контура производственно-бытового корпуса, устройства отопления, пуска котельной и подачи тепла на фабрику.
Руководством предприятия проведен сбор заявлений будущих работников. Подано около 200 заявлений. 70% желающих работать на фабрике в прошлом трудились на хладокомбинате. Инженерно-технические работники уже приглашались на собеседование на предмет работы на фабрике перед пуском. Имеется договоренность с рядом учебных заведений Брянской области, в частности, с БГСХА и ее Мичуринским филиалом о подготовке кадров для предприятия.
«Активизируйте работы. К марту следующего года, то есть к началу сезона, когда спрос на мороженое высок, фабрика должна быть запущена», — потребовал Николай Денин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *