Брянские власти намерены отключить от электричества все незаконно установленные ларьки

Брянские власти намерены отключить от электричества все незаконно установленные ларькиПо состоянию на третью декаду ноября, в Брянске демонтировано около 100 незаконно установленных объектов, осталось ещё 32, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

«Бежицкий район заметно улучшил результаты работы. Больше всего таких объектов в Советском районе. Всего на территории города Брянска их 32», — заявил замглавы городской администрации Александр Шаров на утренней планёрке в понедельник, 26 ноября. «Они вырастают как грибы после дождя. Вчера я объезжал город и, к своему огорчению, увидел незаконно установленные ларьки, торговые павильоны. Я вижу, что работа в этом направлении ведётся, но ее нужно усилить», — сказал глава горадминистрации Сергей Смирнов.

Глава Фокинской райадминистрации Дмитрий Стародубов рассказал, что контроль за этим видом торговли осуществляется почти ежедневный. Однако хитрость, на которую пошли нечистые на руку предприниматели, заключается в следующем — нестационарный объект размещается не на открытом пространстве, а ставится вблизи магазина. С его владельцем заключается договор, а затем происходит подключение к электросети. Нередко предприниматели используют выделенные им земельные участки (к примеру, под парковку) не по назначению и сдают их в аренду ради интересов собственного бизнеса в нарушение законодательства. К тому же, по словам Александра Шарова, энергообеспечение подобных ларьков является незаконным из-за того, что они не значатся в схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории областного центра.

«Нам необходимо наладить диалог с энергетиками, ведь после отключения света ни один объект не будет работать», — заметил Сергей Смирнов. По словам главы горадминистрации, от подобных нарушений страдает внешний облик нашего города, и от подобного «предпринимательства» необходимо избавляться. Сергей Смирнов потребовал от глав районов предоставить ему полную информацию о подобных объектах с приложением фотографий.

До 10 декабря будет проходить приём заявок на участие в конкурсе на право размещения нестационарных торговых объектов на территории города Брянска в рамках реализации решения Брянского городского Совета народных депутатов №803 от 27.06.12. Сам конкурс состоится 19 декабря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *