В Клинцах в муниципальные квартиры въедут 75 переселенцев из ветхого жилья и сирот

64 семьи, переселяемые из ветхого и аварийного жилья, а также 11 выпускников сиротских учреждений справят новоселье в двух многоквартирных домах, которые будут сданы в Клинцах в будущем году, доложили губернатору Николаю Денину глава города Виталий Беляй и глава городской администрации Алексей Белаш на рабочей встрече 5 ноября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

90- квартирный и 58-квартирный дома, возведение которых софинансируется Фондом содействия реформированию ЖКХ, строители обещают сдать во втором квартале 2013 года. Согласно планам городских властей, под реализацию жилья на рынке недвижимости строится дом на 150 квартир. Его первую очередь закончат уже в нынешнем году.

Руководители Клинцов сообщили Николаю Денину, что близятся к завершению работы на новом морфологическом корпусе городской больницы, а также начинают строить долгожданный ледовый дворец. Проектно-сметная документация готова. В этом месяце по итогам конкурса будет определена подрядная организация.

«Клинцы в последние годы стали красивее и уютнее, — сказал Николай Денин. — Во многом благодаря эффективной управленческой команде, поддерживаемой местными жителями. Это очень хорошо, когда власть слышит людей и старается сделать их жизнь комфортнее. О необходимости сделать настоящую ледовую арену клинчане давно говорят».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *