Справляющих нужду в подъездах и кустах могут начать сажать на 15 суток

Людей, справляющих нужду в подъездах и кустах, могут начать штрафовать или сажать на 15 суток, соответствующий законопроект поступил на рассмотрение в Госдуму, пишет «Фонтанка».

«Правда, эксперты сомневаются и в том, что документ на Охотном ряду примут. Его в Москву направили депутаты парламента Вологодской области. Вологодский областной ЗакС предложил Охотному ряду подкорректировать КоАП, расширив статью 20.1 «Мелкое хулиганство». Местные народные избранники настаивают на том, что считать таковым нужно еще и «отправление естественных надобностей в подъездах жилых домов и иных не отведенных для этого общественных местах», – пишет издание.

Сейчас эта статья подразумевает лишь административное наказание «за нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества».

Автор инициативы, вологодский единоросс Владимир Буланов пояснил, что раньше статья «Мелкое хулиганство» подразумевала наказание для всех любителей справить нужду в общественном месте, однако ее сократили в процессе пересмотра Кодекса. Теперь вологодские депутаты хотят вернуть эту поправку, но для этого нужно пересмотреть статью на федеральном уровне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *